Top Sponsor

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

PRIMAVERA – Amichevole

Cremonese-Inter 0-2
Reti: 14 ’ Colidio (I), 25’ Salcedo (I)

CREMONESE: Radaelli, Cerri, Besozzi, Rossi, Missaglia, Cella, Girelli, Crivella, Pedroni, Bingo, Rovido
Sono entrati: Alpoli, Hoxha, Perotta, Brignoli, Kadjo, Salami
All. Lucchini
INTER: Dekic, Zappa, Corrado, Nolan, Rizo Pinna, Van den Eynden,Burgio, Ballabio, Colidio, D’Amico, Salcedo
Sono entrati: Grassini, Serpe, Rizzo Confalonieri, Giannelli, Zupperdoni, Bonfanti
All. Madonna
Arbitro: Vacca di Saronno (Tomarchio – Fappani)
__

UNDER 17 – 1^ giornata di andata
Fiorentina – Cremonese  2-0
Reti: 75’, 84’ Silvestri (F)

FIORENTINA: Chiossi, Sabatini, Frison, Masi, Sacchini, Spedalieri, Munno, Guerini, Gaeta, Silvestri, Morleo
All. Cioffi
CREMONESE: Scarduzio, Fini, Battini, Biasin, Monticelli, Bresciani, Ghisolfi, Niang, Rossato, Panina, Bretazzoli
All. Pozzoni

__

UNDER 16 – 1^ giornata di andata
Cremonese – Parma 3-1
Reti: 7’ Sementa (P), 44’ Arpini (C), 65’ Vigalio (C), 75’ Imprezzabile (C)

CREMONESE – Cantoni; Marenda, Bernasconi (36′ st Fortunato); Capuzzi (28′ st Berto), Arpini, Agazzi; Lauciello, Schirone, Grechi (36′ st Russo), Panina (16′ st Imprezzabile), Quarena (16? st Vigalio)
All. Temelin
PARMA – Bukova; Lasagni, Rudi Bonotti (28′ st Zambruno); Ferrari, Aissaoui (Cap.), Benassi (38′ st Semola); Sementa, Manghi (10′ st Sangiorgio), Lusha (25′ st Campaniello), De RInaldis, Traore
All. Ghisolfi
Arbitro: Turrini di Firenze (Pierrovito e Dal Cin)
__

UNDER 15 – 1^ giornata di andata
Cremonese – Parma 1-4
Reti: 25’ Ribaudo (P), 32’ Bioadu (P), 47’ e 49’ Castaldo (P), 70’ Bassoricci (C)

CREMONESE: Agazzi; Ragazzetti, Tomarchio (10′ st Guarneri); Musaj (10′ st Gardoni), Pizzoni, Ventura (13′ st Cestana); Grassi, Lanzi (10′ st Denti), Basso Ricci, Anelli (24′ pt Bianchessi), Bellandi
All. Morlacchi
PARMA: Iselle (23′ st Seligardi); Brunani (23′ st Bertolotti), Gandelli (15′ st Bandaogo); Di Marcello, Perez (23′ st Brignoli), Torri (Cap.); Ribaudo, Foresta (8′ st Ubaldi), Castaldo, Bio, Cavalca (17′ st Turrà)
All. Saltori
Arbitro: Dancelli di Brescia
__