Top Sponsor

Primavera e Under 17: lunedì al via la nuova stagione

Primavera e Under 17: lunedì al via la nuova stagione

Primavera e Under 17: lunedì al via la nuova stagione

Inizieranno con il raduno di lunedì 31 agosto presso il Centro Sportivo “Giovanni Arvedi” le avventure della Primavera (ore 10) e dell’Under 17 (ore 15) grigiorosse.
Novità in panchina per la Primavera. La conduzione tecnica è stata affidata a Elia Pavesi, che nelle ultime due stagione ha allenato la Primavera del Brescia. Luca Belingheri allenatore in seconda.

Gianluca Temelin confermato sulla panchina dell’Under 17.
Di seguito i ragazzi convocati e gli staff che si raduneranno lunedì.

PRIMAVERA

PORTIERI: Emanuele De Bono (02)*, Matteo Scarduzio (02)*
DIFENSORI: Andrea Arpini (03), Alessandro Agazzi (03), Leonardo Bia (02)*, Alessandro Battini (02), Lorenzo Bernasconi (03)*, Mattia Scaringi (03), Christian Acella (02)
CENTROCAMPISTI: Matteo Ghisolfi (02), Gian Piero Lauciello (03), Edoardo Rocchetta (03), Luca Pederzoli (02), Gianmarco Rizzi (02), Luca Schirone (03)*, Ousmane Niang (02), Federico Berto (03)
ATTACCANTI: Andrea Quarena (03), Dario Grechi (03), Luca Roncalli (03), Kingsley Asante Ofori (02)
*assenti perché aggregati al ritiro della Prima Squadra a Dimaro

STAFF PRIMAVERA
Allenatore: Elia Pavesi
Allenatore in seconda: Luca Belingheri
Preparatore dei portieri: Luca Concari
Preparatore atletico: Matteo Doldi

UNDER 17

PORTIERI: Federico Agazzi (04), Leonardi Vigilati (04), Davide Peschieri (04)
DIFENSORI: Samuele Regazzetti (04), Mattia Cestana (04), Christian Cherubini (04), Umberto Giuseppe Ventura (04), Paolo Gardoni (04), Gabriele Pizzoni (04), Lorenzo Previtali (04), Luca Borsatti (04)
CENTROCAMPISTI: Eddy Lanzi (04), Mattia Guarneri (04), Henok Vigalio (04), Giovanni Pennati (04), Brian Musaj (04), Giovanni Odalo (04), Daniele Giorgio Colombo (04)
ATTACCANTI: Matteo Ferraroni (04), Matteo Russo (04), Nicola Anelli (04), Alberto Bellandi (04), Alberto Basso Ricci (04), Jahce Tyler Novello (04)

STAFF UNDER 17
Allenatore: Gianluca Temelin
Preparatore dei portieri: Gino Cervi
Preparatore atletico: Alex Loglio