Top Sponsor

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

PRIMAVERA – 3^ giornata di campionato
CREMONESE – UDINESE 0-1

RETE: 58′ Ianesi (U)
CREMONESE: De Bono, Bia (85′ Lamanna), Perotta, Cella, Cerri, Hoxha, Girelli, Crivella (85′ Salami), Emche (57′ Bertazzoli), Bingo (77′ Kadjo), Spini. All. Lucchini
UDINESE: Gasparini, Aviani, Tassotti, Baek, Biancon, Mazzolo, Ballarini, Pecos Melo (86′ Fedel), Lirussi (72′ Comisso), Compagnon (72′ Oviszach), Ianesi. All. Cristante
ARBITRO: Maggio di Lodi (Moroni di Treviglio, Ravera di Lodi)
NOTE: ammoniti Cella (C), Crivella (C), Spini (C), Perotta (C), Tassotti (U)
___

UNDER 17 – 4^ giornata di campionato
CREMONESE – CITTADELLA 7-2

RETI: 2′ Arpini (Cr), 15′ Quarena (Cr), 21′ Thioune (Ci), 28′ Arpini (Cr), 39′ Thioune (Ci), 71′ Quarena (Cr), 76′ Grechi (Cr), 84′ Lauciello (Cr), 86′ Lauciello (Cr)
CREMONESE: Cantoni, Arpini (72′ Marenda), Bernasconi (76′ Fortunato), Schirone, Redondi, Agazzi (72′ Scaringi), Berto (50′ Capuzzi), Rosà (50′ Lauciello), Quarena (71′ Grechi), Rocchetta, Roncalli (50′ Imprezzabile). All. Temelin
CITTADELLA: Milan, Zanchetta, Caron, Donà (65′ De Toffol), Bertazzolo (46′ Moracchiato), Cecchetto (41′ Laino), Mariuzzo (41′ Morana), Penzo (55′ Papagno), Giacomazzo, Thioune, Adjei (41′ Okoye). All. Donazzan
ARBITRO: Cannata di Faenza (Cretti di Lovere, Valdivia)
NOTE: ammoniti Arpini (Cr), Grechi (Cr), Mariuzzo (Ci), Morana (Ci). Espulso Milan (Ci)
___

UNDER 16 – 4^ giornata di campionato
PORDENONE – CREMONESE 1-2

RETI: 39′ Russo (C), 55′ Basso Ricci (C), 81′ Guadagnin (P)
PORDENONE: Giordano, Fantin, Cocetta, De Marco (67′ Lavina), Comand (76′ Salvador), Maset, Music (41′ Guadagnin), Movio, Okoro (61′ Tedino), Zanotel, Nieddu (76′ Peschiutta). All. Pillin
CREMONESE: Agazzi, Cestana, Regazzetti, Guarneri (76′ Ferraroni), Pizzoni, Ventura, Musaj (41′ Gardoni), Lanzi (67′ Tomarchio), Basso Ricci (41′ Vigalio), Bellandi, Russo All Morlacchi
ARBITRO: Poto di Mestre (Gondolo di Udine, Placereani di Udine)
NOTE: ammonito Guarneri (C)
___

UNDER 15 – 4^ giornata di campionato
PORDENONE – CREMONESE 1-0

RETE: 26′ Vianello (P)
PORDENONE: Catto (36′ Salviato), Berton, Fagherazzi (60′ Pobrici), Corazza, Biscontin, Gallo, Netto, Dalla Vecchia (36′ Vaccher), Pizzato (36′ Bressan), Secli, Vianello (68′ Santantonio). All. Susic
CREMONESE: Rapacioli, Capelli, Luppo, Galafassi (69′ Tosca), Malcisi, Spoti, Pentimone (66′ Torri), Itraloni, Concari, Sartori, Ricci (62′ Kwetshu). All. Papalato
ARIBITRO: Bet di Pordenone
___

UNDER 14 – 2^ giornata di campionato
Pergolettese – Cremonese 1-4
RETI: 5′ Della Rovere (C), 27′ Faye (C), 45′ Cantaboni (C), 4′ st Simoncelli (C), 29′ st Venturelli (P)
___

UNDER 17 Femminile – 3^ giornata di campionato
Cremonese – Pro Sesto 1-4
___

UNDER 15 Femminile – 3^ giornata di campionato
Cremonese – Doverese 1-2