Top Sponsor

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

UNDER 17 – 10^ giornata di campionato
Cremonese – Milan 4-1
Reti: 12′ Imprezzabile (C), 35′ Ei Hilaly (M), 43′ Imprezzabile (C), 47′ Quarena (C), 70′ Redondi (C)

CREMONESE: Bukova, Arpini, Bernasconi (86′ Fortunato), Schirone, Redondi, Agazzi (49′ Scaringi), Berto (49′ Rosà), Lauciello (86′ Iavarone), Quarena, Rocchetta (78′ Grechi), Imprezzabile. All. Temelin
MILAN: Villa, Turato, Obaretin, Tonon, Citi, Balesini, Perez, Tomella, Ei Hilaly, Polenghi, Toffanin. All. Bellinzaghi
ARBITRO: Duzel di Castelfranco (Zanibelli di Brescia – Rivetti di Brescia)
NOTE: ammoniti Bukova (C), Agazzi (C), Citi (M), Tomella (M), Ei Hilaly (M)
___

UNDER 16 – 11^ giornata di campionato
Brescia – Cremonese 5-0
Reti: 1′ Ndoci (B), 5′ Ivan (B), 51′ Ivan (B) 59′  Bonazza (B),  73′ Ivan(B)

BRESCIA: Sonzogni, Quaini, Riviera, Bonazza, Maninardi, Ndoci (70′ Abbiati), Scalmana, Vasta (80′ Manzoni), Idrissou, Ivan (80′ Amidani), Ologungbiri (56′ Savane). All. Larini
CREMONESE: Vigilati, Cestana, Regazzetti, Guarneri (74′ Previtali), Pizzoni, Ventura, Musaj (41′ Basso Ricci), Lanzi (67′ Pennati), Novello, Bellandi, Russo (60′ Odalo). All. Morlacchi
ARBITRO: Stabile di Padova (Zarcone di Bergamo – Graziotti di Bergamo)
NOTE: ammoniti Quaini (B), Riviera (B), Vasta (B), Idrissou (B), Aseged (B), Ologungbiri (B), Pizzoni (C), Pennati (C).
___

UNDER 15 – 11^ giornata di campionato
Brescia – Cremonese 3-1
Reti: 26′ Bodini (B), 32′ Concari (C), 61′ Belotti (B), 64′ Grossi (B)

BRESCIA: Pelanda, Muca (69′ Alberti), Lorini (53′ Bassini), Contessi (53′ Pandini), Bodini, Gussago, Orlandi, Nuamah (66′ Dossi), Belotti (66′ Tomaselli), Faccio (36′ Grossi), Asta (36′ Kasa). All. Massolini
CREMONESE: Brahia, Chiesa, Luppo (54′ Silvani – 66′ Torri), Itraloni, Bignotti, Malcisi, Ricci (66′ Capelli), Lordkipaneizde, Concari, Sartori (56′ Tosca), Pentimone (56′ Donarini). All Papalato
NOTE: ammonito Pentimone (C)
___

Under 17 Femminile – 10^ giornata di campionato
Cremonese – Brescia 0-8
Reti: 8’ Pedrini (B), 41’ Ragnoli (B), 42’ Zonca (B), 43’ Belli (B), 48’ Tengattini (B), 54’ Tengattini (B), 59’ Prederi (B), 65’ Tengattini (B)

CREMONESE: Bongiorno, Schiavetti, Catalano, Barbara, Baiocchi, Cimino, Lamoretti (45’ Mazzi), Acunzo, Riccelli (74’ Moustafa), Miffoleri (45’ Gatti), Bani. All. Nava
BRESCIA: Gilardi (70’ Poli), Marcandelli, Angoli, Zonca, Canobbio, Giro (56’ Paladini), Zani (41’ Tengattini), Pedrini (67’ Perini), Belli (56’ Prederi), Corbellini (81’ Bonardi), Ragnoli (64’ Casali). All. Zafferri
ARBITRO: Ungari di Cremona
___

Under 15 Femminile – 9^ giornata di campionato
Cremonese – 3Team 2-3
Reti: 3’ st Berrima (3T), 5’ st Speriani (3T), 11’ st Arisi (C), 14’ st Berrima (rig.) (3T), 18’ st Speriani (3T), 14’ tt Zeglioli (C)

CREMONESE: Farinati (1’ tt Bertelle), Beccari (16’ st Zeglioli), Farina (18’ tt Verzeri), Romagnoli (14’ tt Zagni), Ciliberto, Belpietro, Giacchetta (11’ tt Corradi), Arisi, Rota (10’ st Benassi). All. Passalacqua
3TEAM: Melzani (1’ tt Antonelli), Belete, Salvi, Plodari (1’ tt Tenca), Laffranchi (1’ st Capelli), Boninsegna (1’ tt Cassaro), Berrima, Armani (1’ st Speriani), Nicolai (1’ st Figliolino). All. Baroni
ARBITRO: Maraschio di Cremona