Top Sponsor

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

PRIMAVERA – 12a giornata di campionato
CREMONESE – VICENZA 2-0
RETI: 44 ’ Quarena (C), 93’ Basso Ricci (C)
CREMONESE: Agazzi, Regazzetti, Fortunato, Arpini, Scaringi, Bellandi (68’ Cherubini, 83’ Ventura), Imprezzabile (83’ Zoppi), Lauciello, Quarena, Ballabio (95’ Musaj), Basso Ricci
Allenatore: Pavesi
VICENZA: Gerardi, Lattanzio, Sagioro, Pellizzari (73’ Fi gher a ) , Paoloni, Poliero, Pettinà (73’ Borsato), Djibril (92’ Bar ea ), Spiller, Barbieri (73’ Oboe), Scarpa (60’ Giacobbo)
Allenatore: Simeoni
Arbitro: Canci di Carrara
NOTE: ammoniti Regazzetti (C) e Ballabio (B)

UNDER 17 – 12a giornata di campionato
CREMONESE – ALESSANDRIA 1-1
RETI: 24′ st Lordkipanidze (C), 42′ st Galafassi (Aut. C)
CREMONESE: Brahja, Malcisi (10′ st Duca), Triacca, Lordkipanidze (29′ st Matera), Bignotti, Galafassi, Itraloni (40′ st Formisano), Chiesa (40′ st Ricciardi), Concari (10′ st Tosca), Ricci, Pentimone (29′ st Brontesi)
Allenatore: Belingheri
ALESSANDRIA: Gerlero, Ascoli (20′ st Aiachini), Miglietta, De Ponti, Silvestri, Marasco (26′ pt Sciutto), Borgia (28′ st Gerarca), Zani, Boido, Boscaro (20′ st Brasolin), Stickler
Allenatore: Rebuffi
Arbitro: Pozzetto
NOTE: ammoniti Ricci (C), Malcisi (C) e Triacca (C)

UNDER 16 – 9a giornata di campionato
JUVENTUS – CREMONESE 4-1
RETI
: 5′ Ngana (J), 10′ Pugno (J), 30′ Pugno (J), 25′ st Finocchiaro (J), 38′ st Marino (C)
JUVENTUS: Piras, Ventre (1′ st Nuti), Pagnucco (11′ st Nisci), Giorgi, Boufandar, Nobile (19′ st Bassino), Ngana (4′ st De Salvo), Piccinini, Pugno (11′ st Finocchiaro), Grosso (19′ st Scienza), Biliboc (11′ st Pisano)
Allenatore: Panzanaro
CREMONESE: Sayaih, Gavazzeni (19′ st Kwetshu), Volpe, Opris, Martin (19′ st Aanicai), Premoli, Gashi (36′ st Marino), Lottici, Censi (1′ st Cherif), Valorsi (19′ st Chiapperini), Gabbiani (36′ st Faye)
Allenatore: Morlacchi
Arbitro: Scida di Torino

UNDER 17 FEMMINILE – 8a giornata di campionato
CREMONESE – AURORA SOVERE 1-0
RETI: 85’ Mazzi (C)
CREMONESE: Bertelle, Cofferati (46’ Fornaroli), Beccari, Berrima, Mazzi, Romagnoli, Benassi (60’ Rota), Belloni, Arisi, Zeglioli (46’ Ciliberto), Grippo (80’ Verzeri)
Allenatore: Nava
AURORA SOVERE: Bassi, Limonta, Bianchi, Cosci, Tonsi, Geronimi, Cotti Cottini (46’ Bonadei), Ennas (85’ Bialetti), Bertoletti, Mariotti (62’ Boffelli), Chiarelli (67’ Felappi)         
Allenatore: Stofler
Arbitro: Kouritta
NOTE: Ammoniti: Belloni (C), Bianchi (AS), Mariotti (A). Espulso Stofler (All. A)

UNDER 15 FEMMINILE – 11a giornata di campionato
SARNICO – CREMONESE  1-3
RETI: 10’ Morelli G (C), 13’ Zotaj (C), 23’ Federici (C), 26’ Cirillo (S)
SARNICO: Buila, Chiari, Celestini, Battistini, Gherdevich, Monceri, Nesi (3t Rinaldi), Avigo (3t), Cirillo
Allenatore: Predari
CREMONESE: Carrone, Federici, Fornaroli, Dabia, Alberti (3t Morelli E), Manenti (3t Zaniboni), Morelli G, Zotaj, Dancelli (2t Morelli C). All: Buttarelli
Arbitro: Zanni di Sarnico