Top Sponsor

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

PRIMAVERA – 3a giornata di ritorno
ALESSANDRIA– CREMONESE 1-4
RETI: 10′ Fortunato (C), 26′ Basso Ricci (C), 54′ Insolito (A), 63′ rig. Ortelli (C), 89′ Bellandi (C)
ALESSANDRIA: Corrado, Nobile, Morando (46′ Fabbrucci), Pellitteri, Cocino, Favia, Ventre, Ghirardelli (65′ Gregori), Piccardo (65′ Trincheri), Castiglione (50’Mazzucco), Insolito (76′ Licco)
Allenatore: Abbate
CREMONESE: Agazzi, Cherubini (65′ Zoppi), Regazzetti, Ortelli, Scaringi, Fortunato, Arpini, Imprezzabile (71′ Pezzini), Quarena, Ballabio, Basso Ricci (86′ Bellandi)
 Allenatore: Pavesi
ARBITRO: Iacobellis di Pisa
NOTE: ammoniti Fabbrucci (A), Ventre (A), Ballabio (C), Cherubini (C), Basso Ricci (C)
___
UNDER 17 – 1a giornata di ritorno
EMPOLI – CREMONESE 0-1
RETI: 43′ Bignotti (C)
EMPOLI: Seghetti, Botrini (30′ st Bonafede), De Ferdinando, Pezzella, Crasta, Masini (30′ st Michelucci), Ofoma (19′ st Seghi), Vallarelli, El Biache, Morana (10′ st Campera), Diodato
Allenatore: Lisuzzo
CREMONESE: Brahja, Malcisi (25′ st Bassi), Triacca, Matera, Bignotti, Binelli (39′ st Duca), Ricci (39′ st Formisano), Chiesa, Concari (1′ st Togni), Tosca (25′ st Itraloni), Pentimone (39′ st Brontesi)
Allenatore: Loglio
ARBITRO: Bouabid di Prato
NOTE: ammonito Botrini (E)
___
UNDER 16 – 3a giornata di ritorno
CREMONESE – MONZA 2-3
RETI: 14′ Cantaboni (C) 12′ Nenè (M), 22′ Lanzani (M), 31′ st Censi (C), 37′ st Beretta (M)
CREMONESE: Galbiati, Gavazzeni (32′ st Noseda), Sardella (22′ st Volpe), Lottici Tessadri, Premoli, Martin, Gashi (1′ st Opris), Cantaboni (22′ st Chiapperini), Cherif (1′ st Censi), Della Rovere (18′ st Faye), Corbari (22′ st Valorsi)
Allenatore: Morlacchi
MONZA: Negri, Ranieri (1′ st Mereghetti), Zocco (1′ st Anzuoni), Contiero (37′ st Di Conza), Bergnaschi, Beretta, Lanzani (1′ st Poropat), D’Alpaos (37′ st Gattuso), Nenè, De Crescenzo (24′ st Brocchi), Lamorte
Allenatore: Lupi
ARBITRO: Bolsieri di Mantova
NOTE: ammoniti Noseda (C) e D’Alpaos (M)
___
UNDER 15 – 3a giornata di ritorno
CREMONESE – MONZA 0-4
RETI: 1′ Mout (M), 7′ Mout (M), 20′ Bracesco (M), 7′ st Castelli (M)
CREMONESE: Aubsiram, Salera (33′ st Papetti), Raccagni (1′ st Cattani), Lucchini (20′ st Fongaro), Paganotti, Bergamaschi (9′ st Bettinzoli), Telò (20′ st Guarnieri), Marino, Faye (33′ st Malcisi), Brena (1′ st Xerra), Achi Ange
Allenatore: Temelin
MONZA: Vailati, Colombo (16′ st Bellia), Castelli, Monguzzi, Cardellini, Mele, Rossini (16′ st Bonaiuto), Piloni (6′ st Yekalej), Bracesco (27′ st Sorrentino), Sirtori, Mout (27′ st Carta)
Allenatore: Lasalandra
ARBITRO: Khandouq di Cremona
NOTE: ammoniti Lucchini (C) e Fongaro (C)
___
UNDER 17 FEMMINILE
BRESCIA – CREMONESE 7-0
RETI: 12’, 66’ Cattaneo (B), 31’ Brembilla (B), 44’ Posa (B), 55’ Bissolotti (B), 63’, 76’ Schivalocchi
BRESCIA: Polini (70’ Salvetti), Calderan, Posa(67’ Bertoncini), Parietti, Corallo (67’ Berlinghieri), Paladini, Celestini, Bissolotti (60’ Guarnera), Cattaneo, Schivalocchi, Brembilla (56’ Reia)         
Allenatore: Zilioli
CREMONESE: Farinati (77’ Bertelle), Belloni (69’ Gaboardi), Beccari, Giacchetta (46’ Mihali), Mazzi, Romagnoli (85’ Verzeri), Zelioli, Berrrima, Rota, Ciliberto, Benassi (60’ Cofferati)         
Allenatore: Nava
ARBITRO: Pedrinelli
___
UNDER 15 FEMMINILE
CREMONESE – BRESCIA 6-1
RETI: 3’ Dancelli (Cr), 14’ Brocchi (Bs), 21’ Morelli G (Cr), 25’ Morelli C (Cr), 28’ Morelli C (Cr), 34’ Morelli G (Cr), 68’ Manenti (Cr)
CREMONESE: Carrone, Morelli E, Fornaroli (3t Soldi), Federici, Alberti (2t Zaniboni), Morelli C (3t Dabia,3t Ghio), Morelli G (3t Luzzara), Zotaj (3t Manenti, 3t Maffezzoni), Dancelli
Allenatore: Buttarelli
BRESCIA: Careri, Brocchi (2t Cividati), Mattanza, Crotti (3t Libretti), Delbarba, Gelain (2t Corioni), Pedretti (3t Crovetti), Pasini (2t Borrescio), Zambelli (2t Febbraro)
Allenatore: Ghitti
ARBITRO: Tacchinardi di Cremona