Top Sponsor

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

PRIMAVERA – 4a giornata di ritorno
CREMONESE – MONZA 3-2
Reti: 16′ Peruchetti (M), 33′, 70′, 89′ rig. Quarena (C), 82′ Pinotti (M)
CREMONESE: Agazzi; Cherubini (53′ Bellandi), Regazzetti, Ortelli, Scaringi, Fortunato, Arpini, Bright (98′ Pezzini), Quarena, Ballabio, Zoppi (98′ Pecchia)
Allenatore: Pavesi
MONZA: Rubbi, Abbennante, Peruchetti (68′ Melseaux Neme), Dragone, Nobile, Minotti, Dell’Acqua (90′ Marras), Bombino (55′ Salducco), Dos Reis (55′ Pinotti), Ferraris, Prinelli
Allenatore: Palladino
ARBITRO: Zucchetti di Foligno
NOTE: ammoniti Cherubini (C), Ortelli (C), Regazzetti (C), Imprezzabile (C), Bombino (M). Espulsi Fortunato (C), Ballabio (C), Melsaux Neme (M), Minotti (M), Pinotti (M)

UNDER 17 – 6a giornata di ritorno
FIORENTINA – CREMONESE
2-0
RETI: 32′ Mendoza (F), 41′ Braschi (F)
FIORENTINA: Martinelli, Sichi (18′ st Godelevicius), Pini (7′ st Ievoli), Baroncelli (38′ st Maggini), Comuzzo, Elia, Palamara (38′ st Fortini), Harder (18′ st Penchini), Braschi, Mendoza (7′ st Fraghelli), Spiaggiari (7′ st Dama)
Allenatore: Galloppa
CREMONESE: Brahja, Malcisi (1′ st Bassi), Triacca, Matera (1′ st Duca), Bignotti (1′ st Togni), Chiesa, Binelli, Itraloni (40′ st Formisano), Ricci (40′ st Capelli), Tosca (33′ st Donarini), Pentimone (17′ st Brontesi)
Allenatore: Belingheri
ARBITRO: Fiomarelli di Arezzo
NOTE: ammoniti Mendoza (F), Duca (C)

UNDER 16 – recupero 1a giornata di ritorno
SPEZIA – CREMONESE 1-1
RETI: 4′ De Lucia (S), 26′ st Faye (C)
SPEZIA: Mascari, Salvetti, Monteverde, Foce, Martera, Piazza (29′ st Zarrouki), Sousa Dos Santos (14′ st Spella), Vannucci (30′ st Di Martino), Garibotto (30′ st Bertoncini), Tognoni (35′ st Cecchinelli), De Lucia (14′ st Bernabè)
Allenatore: Ventura
CREMONESE: Galbiati, Gavazzeni, Sardella, Opris, Noseda (41′ st Aanicai), Martin (1′ st Premoli), Gashi (24′ st Corbari), Lottici, Faye, Della Rovere, Valorsi (1′ st Chiapperini)
Allenatore: Morlacchi
ARBITRO: Raggi

UNDER 15 – recupero 1a giornata di ritorno
SPEZIA – CREMONESE 1-2

RETI: 18′ Achi (C), 3′ st Viola (S), 8′ st Xerra (C)
SPEZIA: Benassi, Nicolai (1′ st Paita), Banti, Lorenzelli, Venturini, Ebano, Viola, Felici (1′ st Bordoni), Vicari (25′ st Agrò), Franchetti Rosada (1′ st Martinelli), Baldetti
Allenatore: Porfido
CREMONESE: Aubsiram, Bettinzoli, Cattani (15′ st Bergamaschi), Lucchini (30′ st Dagrada), Paganotti, Salera, Telò, Marino, Xerra (30′ st Michieletto), Brena (18′ st Palmieri), Achi
Allenatore: Temelin
ARBITRO: Fazioli di La Spezia
NOTE: ammoniti Lorenzelli (S), Ebano (S), Lucchini (C). Espulso Aubsiram (C)

UNDER 17 FEMMINILE – 5a giornata di ritorno
CREMONESE – RIVANAZZANESE
3-1
RETI: 30’ Terni (R); 31’, 85’ Berrima (C); 36’ Beccari (C)
CREMONESE: Bertelle, Belloni (79’ Gaboardi), Romagnoli, Giacchetta, Mazzi, Cofferati (65’ Mihali), Zeglioli (56’ Grippo), Ciliberto, Rota, Berrima (86’ Verzeri), Beccari (73’ Benassi)           
Allenatore: Nava
RIVANAZZANESE: Jaramillo, Canobbio, Calissano, Torti, Papavero, Lenti Capoduri (56’ Pilla), Terni, Axinte (73’ Passoni), Bottiglieri, Zampiron, Maggi
Allenatore: Bottazzi
ARBITRO: Ungari di Cremona
NOTE: Ammonita Giacchetta (C)

UNDER 15 FEMMINILE – 5a giornata di ritorno
ATALANTA – CREMONESE 3-0
RETI: 19’ Campana (A), 38’ Campana (A), 44’ Vitale (A)
ATALANTA: Pellegrino (3t Merizio), Corbetta, Parimbelli, Ghisleni, Chiappa (2t Cortinovis), Osypchuk, Amura (1t Campana), Vitale, Brugali (3t Castoldi) Allenatore: De Maria
CREMONESE: Carrone (3t Rigolli), Morelli E (3t Farina), Federici, Alberti (3t Fornaroli), Manenti (2t Zaniboni), Morelli C (3t Luzzara), Morelli G (3t Ghio), Zotaj (3t Soldi), Dancelli (3t Falloni)
Allenatore: Buttarelli
NOTE: ammonita Vitale (A)