Top Sponsor

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

PRIMAVERA – 7a giornata di ritorno
PARMA – CREMONESE 2-2
Reti
: 11’ pt Basso Ricci (C), 25’ pt Marconi (P), 28’ pt Zoppi (C), 8’ st Agostinelli (P)
PARMA: Rossi, Agostinelli (29’ st Vona), Vaglica, Valenti Lautaro, Mallamo, Farucci, Costanza (1’ st Haj), Lorenzani (44’ st Mir), Marconi, Basili, Bonny Abge
(a disposizione: Maliszewski, Aissaoli, Sahitaj, Bertolotti, Fiath)
Allenatore: Sig. Cesare Beggi
CREMONESE: Agazzi, Cherubini, Regazzetti, Ortelli (15’ st Bellandi), Scaringi, Zoppi, Arpini, Lauciello, Quarena (46’ st Pezzini), Bright, Basso Ricci (30’ st Odalo)
(a disposizione: Peschieri, Gardoni, Pecchia, Colombo, Ventura, Imprezzabile, Fratus)
Allenatore: Sig. Elia Pavesi
ARBITRO: Sig. Luigi Catanoso di Reggio Calabria (assistenti Sig. Giuseppe Lipari di Brescia e Sig. Vittorio Consonni di Treviglio)
NOTE: ammoniti: Costanza (P), Basili (P), Zoppi (C), Ortelli (C), Arpini (C), Bellandi (C), Lauciello (C). Espulsi: Zoppi (C), Bellandi (C).

UNDER 17 – 9a giornata di ritorno
CREMONESE – BOLOGNA 0-2
Reti: 13’ st Torino (B), 33’ st Balleello (B)
CREMONESE: Brahja, Bassi (38’ st Donarini), Triacca, Matera, Duca, Binelli (28’ st Malcisi), Ricci, Itraloni, Togni (38’ st Bignotti), Tosca (17’ st Gabbiani), Pentimone (28’ st Brontesi).
(a disposizione: Mazzola)
Allenatore: Sig. Luca Belingheri
BOLOGNA: Verardi, De Marco (14’ st Carretti), Baroncioni (40’ st Bellisi), Menegazzo (29’ st Diabatè), Diop, Di Turi, Ferrante, Rosetti (40’ st Benony), Ebone (14’ st Balleello), Cesari (40’ st Valcalvi), Torino (29’ st Bernacci).
(a disposizione: Pessina, Bonetti)
Allenatore: Sig. Denis Biavati
ARBITRO: Sig. Carlo Bassoli di Monza (assistenti Sig. Alessandro Arcaini di Cremona e Sig. Marco Cogrossi di Cremona)
NOTE: ammoniti: Itraloni (C)

UNDER 16 – 5a giornata di ritorno
CREMONESE – GENOA 1-0
Reti: 1’ st Lottici Tessadri (C)
CREMONESE: Sayaih, Gavazzeni, Volpe (1’ st Sardella), Lottici Tessadri, Noseda (1’ st Premoli), Aanicai (36’ st Martin), Gashi (1’ st Opris), Cantaboni, Faye (14’ st Cherif), Della Rovere, Corbari (14’ st Chiapperini).
(a disposizione: Galbiati, Valorsi, Kwetshu)
Allenatore: Sig. Marco Morlacchi
GENOA: Consiglio, Sancinito, Camilletti, Barbini (22’ pt Arata dal 1’ st Dodde), Fazio (11’ st Lattari), Sequino (33’ pt Stivala), Carbone, De Caroli, Ekhator, Romano, Venturino (11’ st Ghinassi).
(a disposizione: Boschi, Stivala, Giraudo, Garbarino, Xmani)
Allenatore: Sig. Gabriele Gervasi
ARBITRO: Sig. Maichael Esposito di Bergamo (assistenti Sig. Giulio Ficarelli di Cremona e Sig. Benyounes Boubnan di Cremona)
NOTE: ammoniti: Faye (C), Della Rovere (C), Chiapperini (C), Carbone (G)

UNDER 15 – 5a giornata di ritorno
CREMONESE – GENOA 3-3
Reti: 3’ pt Marino (C), 10’ pt Ndule (G), 28’ pt Mendolia (G), 35’ pt Marino (C), 2’ st Marotta (G), 22’ st Marino rig. (C)
CREMONESE: Palmieri, Bettinzoli (7’ st Salera), Raccagni, Lucchini (23’ st Fongaro), Paganotti, Bergamaschi, Locati (15’ st Cattani), Marino, Xerra, Brena (23’ st Malcisi), Achi.
(a disposizione: Novati, Papetti)
Allenatore: Sig. Gianluca Temelin
GENOA: Massellucci, Marconi (32’ st Maresca), Ahanor, Colonnese, Tarantino, Marotta, Miragliotta (25’ st Pozzolini), Piazza, Ndule, Mendolia, Nuredini.
(a disposizione: Magalotti, Federici, Calderone, Berta, Dasso, Piacenza, Renon)
Allenatore: Sig. Davide Brunello
ARBITRO: Sig. Massimo Cappelletto di Mantova (assistenti Sig. Benyounes Boubnan di Cremona e Sig. Giulio Ficarelli di Cremona)
NOTE: ammoniti: Luccini (C), Bergamaschi (C), Locati (C), Colonnese (G), Marotta (G)

UNDER 15 FEMMINILE  – 8^ giornata di ritorno
CREMONESE – CALCIO OROBICA  10-0

RETI: 4’ Morelli C (C), 16’ Morelli C (C), 17’ Morelli G (C), 24’ Morelli G (C), 34’ Morelli G (C), 37’ Morelli G (C), 38’ Manenti (C), 39’ Morelli G (C), 40’ Luzzara (C), 41’ Ghio (C)
CREMONESE: Rigolli, Fornaroli (3t Bignami), Alberti, Zaniboni (2t Manenti), Morelli C (2t Falloni), Morelli G (3t Maffezzoni), Dancelli (2t Luzzara), Ghio (3t Cutrona), Soldi (3t Farina)
Allenatore: Buttarelli
CALCIO OROBICA: Mazilu, Diaw (2t Papaleo), Paganini, Arnoldi (2t Moscolari), Casieri, Atobrah (1t Malanchini), Sedini (2t Mosi), Rossi, Laino. Allenatore: Papadato
ARBITRO: Tacchinardi di Cremona