Top Sponsor

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

PRIMAVERA – 8a giornata di ritorno
CREMONESE – COMO 2-4
Reti
: 6’ pt Basso Ricci (Cr), 4’ st Citterio (Co), 23’ st Fortunato (Cr), 45’ st Polese (Co), 47’ st Tremolada (Co), 49’ st Longo (Co)
CREMONESE: Agazzi, Cherubini, Regazzetti, Ortelli (15’ st Lauciello), Scaringi, Fortunato (41’ st Pezzini), Arpini, Bright (15’ st Imprezzabile), Quarena, Ballabio, Basso Ricci (41’ st Pecchia).
(a disposizione: Brahja, Ventura, Gardoni, Colombo, Odalo, Fratus)
Allenatore: Sig. Elia Pavesi
COMO: Pallavicini, Pozzoli (25’ st Nava), Verga (43’ st Polese), Pela, Cosentino, Dilernia, Benedetti (1’ st Longo), Gatti (35’ st Mollica), Duchini, Tremolada, Citterio (a disposizione: Piombino, Trenchev, Moretti, Parisi, Gandola, Liserani)
Allenatore: Sig. Christian Boscolo
ARBITRO: Sig. Aleksandar Djurdjevic di Trieste (assistenti Sig. Giorgio Ravera di Lodi e Sig. Simone Asciamprener Ranieri di Milano)
NOTE: ammoniti: Gandola (Co), Polese (Co)

UNDER 16 – 6a giornata di ritorno
TORINO – CREMONESE 0-0
Reti: –
TORINO: Bellocci, Gasti, Desole, Rossi, Audins, Sardo, Di Paolo, Armocida, Tatarevic (1’ st Alfano), Dimitri (21’ st Carbone), Sacco (1’ st Magnino).
(a disposizione: Ribero, Summa, Vagnati, Chelotti, Kalala)
Allenatore: Sig. Franco Semioli
CREMONESE: Galbiati, Gavazzeni, Sardella (36’ st Volpe), Opris, Noseda, Aanicai, Gashi, Cantaboni (23’ Corbari), Faye (23’ st Cherif), Della Rovere, Gabbiani (a disposizione: Sayaih, Chiapperini, Valorsi, Kwetshu, Premoli, Martin)
Allenatore: Sig. Marco Morlacchi
ARBITRO: Sig. Lorenzo Massari di Torino (assistenti Sig. Edoardo Maiullari di Collegno e Sig. Parfait Kengne Tekom di Collegno)
NOTE: ammoniti: Gashi (C), Opris (C). Espulsi: Opris (C)

UNDER 15 – 6a giornata di ritorno
TORINO – CREMONESE 7-0
Reti: 22’ pt Syll (T), 27’ pt Gallo (T), 35’ pt Spadoni (T), 1’ st Casadei (T), 30’ st Vanegas Monroey (T), 33’ st Spadoni (T), 34’ st Ferraris (T)
TORINO: Anino, Foschiani, Finizio (33’ st Moretti), Casadei, Gallo (19’ st Fiore), Ressia, Gai D. (19’ st Bosco), Acquah (19’ st Vanegas Monroey), Syll (19’ st Sandrucci), Spadoni (33’ st Ferraris), Gai F. (33’ st Ronco)
(a disposizione: Proietti, Bonacina)
Allenatore: Sig. Antonio La Rocca
CREMONESE: Palmieri, Salera (1’ st Bettinzoli), Cattani, Lucchini (1’ st Telò), Paganotti, Bergamaschi (30’ st Papetti), Locati (30’ st Malcisi), Marino, Xerra (30’ st Fongaro), Brena (1’ st Parmigiani), Achi.
(a disposizione: Aubsiram)
Allenatore: Sig. Gianluca Temelin
ARBITRO: Sig. Kevin Quaglieri di Asti (assistenti Sig. Edoardo Maiullari di Collegno e Sig. Parfait Kengne Tekom di Collegno)
NOTE: ammoniti: Vanegas Monroey (T), Bergamaschi (C), Fongaro (C)

UNDER 15 FEMMINILE – 9^ giornata di ritorno
CREMONESE – CURNO 12-0

RETI: 3′ autorete Oliva (Cu) – 5′ Manenti (Cr) – 15′ Luzzara (Cr) – 19′ Luzzara (Cr) 23′ Luzzara (Cr) – 28′ Morelli G. (Cr) – 29′ Fornaroli (Cr) – 31′ Morelli E. (Cr) 38′ Zotaj (Cr) – 39′ Zotaj (Cr) – 47′ Morelli E. (Cr) – 58′ Zotaj (Cr)
CREMONESE: Rigolli, Fornaroli (Farina 3T), Alberti (Maffezzoni 3T), Morelli C. (Cutrona 3T),
Morelli G. (Bignami 3T), Manenti (Morelli E. 2T), Luzzara (Dabia 2T), Ghio (Zotaj 2T),  Soldi (Federici 2T).
Allenatore: Buttarelli
CURNO: Invernizzi (Nicoletti 3T), Fustinoni, Venturini, Marotto, Mombelli, Dal Corno, Oliva Paola (Verga 3T), Taiocchi (Rota 2T)
Allenatore: Naddeo
ARBITRO: Tacchinardi di Cremona

UNDER 17 FEMMINILE – Amichevole
CREMONESE – PIACENZA 4-2