Top Sponsor

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

PRIMAVERA – Amichevole
CREMONESE – SUDTIROL 4-1
Reti
: 27’ pt Zoppi (C), 12’ st Pezzini rig. (C), 26’ st Klofer (S), 41’ st Bright (C), 43’ st Quarena (C)
CREMONESE: Agazzi (1’ st Brahja), Fratus (1’ st Scaringi), Gardoni (21’ st Regazzetti), Colombo (1’ st Ortelli), Ventura (21’ st Arpini), Bellandi (1’ st Fortunato), Odalo (1’ st Bright), Zoppi, Pezzini (21’ st Basso Ricci), Ballabio, Imprezzabile (21’ st Quarena)
Allenatore: Sig. Elia Pavesi
SUDTIROL: Dregan, Sinn (27’ st Vasilico), Zandonatti, Cominelli, Heinz, Manfredi (27’ st Muka), Lechl, Bucella (43’ pt Balde), Langbner, Xhafa (14’ st Tschigg), Kofler (27’ st Rabanser)
Allenatore: Sig. Zoran Ljubisic
ARBITRO: Sig. Andrea Airaghi Colombo di Legnano (assistenti Sig. Luca Mastrorigo di Mantova e Sig. Carmine Graziano di Mantova)

UNDER 17 – 10a giornata di ritorno
TORINO – CREMONESE 1-1
Reti: 27’ pt rig. Jarre (T), 33’ st Gabbiani (C)
TORINO: Pietroluongo, Broccanello, Moretto, Rossi, Taouri, Maset (34’ st Omoregbe), Dalla Vecchia, Jarre (47’ st Testa), Ligi (31’ st Arnason), Njie, Ceica (a disposizione: Lando, Gallea Beidi, Nitri, Prete, La Rosa, Tahiri)
Allenatore: Sig. Marco Veronese
CREMONESE: Mazzola, Duca (22’ st Pentimone), Triacca, Matera, Bignotti, Chiesa (31’ st Gabbiani), Itraloni, Galafassi, Concari (31’ st Tosca), Ricci, Malcisi (a disposizione: Galbiati, Bassi, Binelli, Donarini, Formisano)
Allenatore: Sig. Luca Belingheri
ARBITRO: Sig. Gabriele Restaldo di Ivrea (assistenti Sig. Andrea Quaglia di Torino e Sig. Samuele Zanello di Vercelli)
NOTE: ammoniti: Moretto (T), Njie (T), Galafassi (C), Gabbiani (C)

UNDER 16 – Amichevole
CREMONESE – REGGIANA 3-3
Reti: 28’ pt Corbari (C), 40’ pt Pucci (R), 5’ st Cherif (C), 30’ st Faye (C), 37’ st Campagniello (R), 40’ st Mollicone (R)
CREMONESE: Sayaih (35’ st Palmieri), Kwetsu, Volpe (26’ st Gavazzeni), Opris (26’ st Faye), Premoli (35’ st Aanicai), Martin, Chiapperini, Gashi (1’ st Lottici Tessadri), Censi (21’ pt Corbari), Valorsi, Cherif (a disposizione: Noseda, Sardella, Della Rovere)
Allenatore: Sig. Marco Morlacchi
REGGIANA: Lorenzi (1’ st Donelli), Migale (1’ st Benigno), Ferrari M. (36’ st Hasaramaj), Waddi, Bologna (1’ st Grammatica), Curti, Campagniello, Tessitore (24’ st Mollicone), Pedersini (24’ st Malavasi), Pucci (24’ st Ferrari F.), Biolchi (36’ st Angerame)
Allenatore: Sig. Orlandini

UNDER 15 – Amichevole
CREMONESE – REGGIANA 1-1
Reti: 7’ st Agnesini (R), 35’ st Brena (C)
CREMONESE: Aubsiran, Salera, Raccagni, Telò (10’ st Marino), Paganotti (20’ st Bergamaschi), Papetti, Fongaro (20’ st Cattani), Locati (10’ st Lucchini), Achi (10’ st Xerra), Malcisi (20’ st Brena), Parmigiani
(a disposizione: Copercini)
Allenatore: Sig. Gianluca Temelin
REGGIANA: Pagani (27’ st Bova), Rossi, Yorgen Suckja (10’ st Mereu), Gianlongo (16’ st Antuono), Agnesini (27’ st Tamburoni), Strozzi, Ruggeri (27’ st Filippini), Winstom (10’ st Rinaldini Al.), Bartoli, Puccinelli (10’ st Papiernik), Samuel Obunhon (16’ st Zannoni) (a disposizione: Rinaldini Ac.)
Allenatore: Sig. Annese
ARBITRO: Sig. Massimo Vidani di Cremona

UNDER 17 FEMMINILE – 10a giornata di ritorno
CREMONESE – MONZA 1-3
RETI: 30’ Beccari (C), 39’,52’ Perego (M), 72’ Vigano (M)
CREMONESE: Farinati, Mihali (60’ Giacchetta), Belloni, Berrima, Mazzi (85’ Verzeri), Romagnoli, Rota (45’ Grippo, 70’ Gaboardi), Zeglioli (53’ Fornaroli), Benassi (58’ Zotaj), Ciliberto, Beccari                           
Allenatore: Nava
MONZA: Biffi (82’ Coppini), Invernizzi (58’ Giachino), Montagna, Perego, De Marte, Carubelli, Vigano (84’ Rozza), Bocchetti (Nicosia), Viviani, Zagaria, Monzani (73’ Pistillo)
Allenatore: Antonelli
ARBITRO: Sig. El Kaloubi Abdallah

UNDER 15 FEMMINILE  – 10^ giornata di ritorno
3 TEAM BRESCIA – CREMONESE  0-2

RETI: 10’ Morelli G (C), 59’ Morelli C (C)
3 TEAM BRESCIA: Donini, Laffranchi, Nodari (3t Wagner), Zucchini, Stabile, Goffrini, Turotti (3t Consolo), Pizzuti (2t Verzeletti,3t Guarneri), Baloumi. Allenatore: Gandelli D.
CREMONESE: Carrone, Morelli E, Federici, Morelli C, Morelli G, Dancelli, Manenti (2t Zaniboni), Dabia (2t Zotaj, 3t Luzzara), Fornaroli (3t Soldi)
Allenatore: Buttarelli