Top Sponsor

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

Settore Giovanile: i risultati del fine settimana

PRIMAVERA – ritorno quarti di finale play off
FROSINONE – CREMONESE 0-1
Reti: 8’ st Basso Ricci (C)
FROSINONE: Palmisano, Bouabre (20’ st Rosati), Giordani, Bruno (14’ st Milazzo), Maestrelli, Bracaglia, Cangianiello, Peres, Jirillo (25’ st Stampete), Favale (20’ st Benacquista), Selvini.
(a disposizione: Vilardi, Kemensek, Battisti, Bianchi, Recchiuti, Di Palma, Scognamiglio, Pittaccio)
Allenatore: Sig. Giorgio Gorgone
CREMONESE: Agazzi, Arpini (35’ st Imprezzabile), Regazzetti, Ortelli, Scaringi, Ventura, Zoppi (35’ st Colombo), Bright (35’ st Fortunato), Quarena (12’ st Basso Ricci e dal 17’ st Odalo), Ballabio, Pezzini.
(a disposizione: Brahja, Fratus, Pecchia, Cherubini, Gardoni, Bellandi)
Allenatore: Sig. Elia Pavesi
ARBITRO: Sig. William Villa di Rimini (assistenti Sig. Michele Somma di Castellammare di Stabia e Sig. Fabio Festa di Avellino)
NOTE: ammoniti: Peres (F), Benacquista (F), Milazzo (F), Zoppi (C)

UNDER 17 – amichevole
CREMONESE – L.R. VICENZA 1-1
Reti: 9’ pt Crestani (V), 5’ st Gabbiani (C)
CREMONESE: Brahja, Capelli, Pentimone, Matera, Bassi, Triacca, Binelli, Lordkipanidze, Togni, Tosca, Gabbiani
(subentrati: Mazzola, Brontesi, Duca, Itraloni)
Allenatore: Sig. Luca Belingheri
L.R. VICENZA: Rodeghiero, Battilana, Savegnago, Corradi, Parlato, Violato, Mogentale, Pavan, Djordjevic, Zaghetto, Crestani.
(subentrati: Ratzenbeck, Dall’Igna, Vescovi, Ziu, Sellati, Faedo, Mion, Chajari, Iseppi)
Allenatore: Sig. Guido Belardinelli
ARBITRO: Sig. Gianluca Cosenza di Cremona
NOTE: ammoniti: Parlato (V)

UNDER 16 – amichevole
MILAN – CREMONESE 2-0
Reti: 3’ pt Bonomi (M), 12’ pt Sia (M)
MILAN: Colzani, Mundula, Magni, Vitali, Tezzelle, Parmiggiani, Di Signa, Bonomi, Martinazzi, Pierina, Sia.
(subentrati: Rutigliano, Frugnoli, Amarthal, Cappelletti, Seedorf, Saporito, Manto, Martinelli, Farioli)
Allenatore: Sig. Ignazio Abate
CREMONESE: Sayaih, Kwetshu, Volpe, Lottici Tessadri, Noseda, Premoli, Gashi, Cantaboni, Faye, Della Rovere, Chiapperini.
(a disposizione: Galbiati, Valorsi, Aanicai, Censi, Corbari, Gavazzeni)
Allenatore: Sig. Marco Morlacchi

UNDER 15 – amichevole
MILAN – CREMONESE 3-1
Reti: 12’ pt Camarda (M), 27’ pt Aut. (M), 8’ st Brena (C), 18’ st Melchiorda (M)
MILAN: Bassorizzi, Colombo, Albé, Del Forno, Ceriani, Sala, Dotta, Perin, Camarda, Ossola, Batistini.
(subentrati: Doneda, Eberini, Bendetti, Di Maria, Melchiorda, Sassi, Geroli, Pulito, Roveda)
Allenatore: Sig. Bertuzzo
CREMONESE: Aubsiram, Salera, Raccagni, Locati, Paganotti, Papetti, Telò, Marino, Parmigiani, Brena, Achi.
(subentrati: Copercini, Bergamaschi, Bettinzoli, Cattani, Guarnieri, Fongaro, Lucchini, Malcisi, Xerra)
Allenatore: Sig. Gianluca Temelin
ARBITRO: Sig. Compagni di Milano
NOTE: ammoniti: Raccagni (C)