Top Sponsor

Settore Giovanile: il programma delle prossime gare

Settore Giovanile: il programma delle prossime gare

Settore Giovanile: il programma delle prossime gare

GIOVEDI’ 18 APRILE 2019

UNDER 16 – Torneo Memorial Zini
Cremonese – Rubierese
Campo “Valeriani” di Rubiera (RE) – ore 19.00

GIOVANISSIMI REGIONALI – Torneo Memorial Ferrari
Cremonese – Brescia
Campo Comunale di San Zeno sul Naviglio (BS) – ore 20.30
__

VENERDI’ 19 APRILE 2019

UNDER 16 – Torneo Memorial Zini
Carpi – Cremonese
Campo “Valeriani” di Rubiera (RE) – ore 19.15

ESORDIENTI PROVINCIALI – Torneo Metropolitan Football Cup
Tor Tre Trieste – Cremonese
Stadio “Breda” di Sesto San Giovanni (MI) – ore 18.00
__

SABATO 20 APRILE 2019

PRIMAVERA – 11^ giornata di ritorno 
Spezia – Cremonese
Centro Sportivo “Ferdeghini” di La Spezia (SP) – ore 15

UNDER 15 – Torneo Città di Spoleto
Foligno – Cremonese
Centro Sportivo “Flaminio” di Spoleto (PG) – ore 17.00

ESORDIENTI PROVINCIALI  – Torneo Metropolitan Football Cup
Cremonese – Alcione
Stadio “Breda” di Sesto San Giovanni (MI) – ore 15.00

PULCINI 2° ANNO – Torneo Milano City Cup
Albinoleffe – Cremonese – Alcione – Acc. Rimini
Milano (MI) – dalle ore 9.35

PRIMI CALCI – Torneo Città di Lodi
Cremonese – San Giuliano – Pavia
Stadio Dossenina di Lodi (LO) – dalle ore 10.30
__

DOMENICA 21 APRILE 2019

UNDER 16 – Torneo Memorial Zini
Fasi finali
Campo “Valeriani” di Rubiera (RE) – ore 16.00

UNDER 15 – Torneo Città di Spoleto
Cremonese – Gubbio
Centro Sportivo “Flaminio” di Spoleto (PG) – ore 10.15

ESORDIENTI PROVINCIALI – Torneo Metropolitan Football Cup
Everton – Cremonese
Stadio “Breda” di Sesto San Giovanni (MI) – ore 11.00

PULCINI 2° ANNO – Torneo Milano City Cup
Fasi Finali
Milano (MI)
__

LUNEDì 22 APRILE 2019

UNDER 16 – Torneo Memorial Zini
Fasi finali
Campo “Valeriani” di Rubiera (RE) – ore 10.30

UNDER 15 – Torneo Città di Spoleto
Fasi finali
Centro Sportivo “Flaminio” di Spoleto (PG)

ESORDIENTI PROVINCIALI – Torneo Metropolitan Football Cup
Fasi finali
Stadio “Breda” di Sesto San Giovanni (MI)

PULCINI 1° ANNO – Torneo Città di Crema
Bologna – Cremonese – Inter
Stadio Voltini di Crema (CR) – dalle 15.30

PULCINI 2° ANNO – Torneo di Rovato
Cremonese – Montorfano Rovato – Coccaglio – Feralpisalò – Erbusco
Campo Maggiore di Rovato (BS) – dalle 15.30
__

MARTEDI’ 23 APRILE 2019

GIOVANISSIMI FEMMINILE – Torneo 
Cremonese – Livorno – Padova – Inter
Campo Comunale di Gazzo Bigarello (MN) – dalle 9.45
__

GIOVEDI’ 25 APRILE

UNDER 17 – 13^ giornata di ritorno
Parma – Cremonese
Collecchio (PR) – ore 15.00

UNDER 16 – 13^ giornata di ritorno
Cremonese – Empoli
Centro Sportivo “Giovanni Arvedi” (CR) – ore 13.00

UNDER 15 – 13^ giornata di ritorno
Cremonese – Empoli
Centro Sportivo “Giovanni Arvedi” (CR) – ore 11.00

ESORDIENTI PROVINCIALI – Torneo Festa della Liberazione
Parma – Cremonese – Empoli
Comunale Merli di Reggio Emilia (RE) – dalle ore 10.20

PULCINI 1° ANNO – Torneo Lorenzo Modena
Chievo – Cremonese – Vicenza – Pro Patria – Caorle – Intrepida
Quartiere Madonna di campagna di Verona (VR) – dalle ore 9.00

PULCINI 2° ANNO – Torneo Memorial Valcarenghi
Cappuccini – Cremonese – Luisiana
Campo Comunale di Castelleone (CR) – dalle ore 17.30

PRIMI CALCI – Torneo Black Eagle Cup
Cremonese – Gussago – Chiari – Feralpisalò
Comunale di Chiari (BS) – dalle ore 14.30

PULCINI FEMMINILE – Torneo di Lodi
Cremonese – Inter – Sassuolo
Centro Sportivo Selvagreca di Lodi (LO) – dalle ore 10.00